← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новости гостиниц ОАЭ.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Эмиратах построят вторую в мире, после дубайского "Бурж-Аль-Араба", семизвездочную гостиницу. Как сообщает ИС uaetrip.com, она откроется в столице ОАЭ г. Абу-Даби уже в конце этого года. Дизайн новой гостиницы, которая будет называться "Эмиратский дворец", выполнен в виде старинного аравийского дворца, упоминаемого в знаменитой арабской сказке "Тысяча и одна ночь". Центральное здание венчает купол диаметром 40 м, на изготовление которого ушло 20 кг чистого золота. Общая площадь новой гостиницы, стоимость строительства которой оценивается в $490 млн., составляет 850 тыс. кв. метров. В ней будет работать 12 ресторанов и 440 роскошных номеров, в которых одновременно можно будет расселить рекордное для Ближнего Востока количество постояльцев - 1200 человек.

Несмотря на события, происходящие в Ираке, в 2003 году эмиратские гостиницы принесли прибыль в размере 5 млрд. дирхам, что на 11% превышает показатель предыдущего года. 75% этой прибыли приходится на отели Дубая. Столичные гостиницы внесли свой вклад в размере 996 млн. дирхам, а отели Шарджи - 197 млн. дирхам.

В эти дни в ОАЭ проходит "Летний фестиваль сюрпризов Дубай-2004". Крупнейшие гостиницы города уже заполнены на 85%. Среди них - "Бурж-Аль-Араб", "Эмиратес-Тауэр", "Джумейра-Бич", "Шератон" и другие. Основную массу постояльцев составляют туристы из Англии, Германии, Швейцарии и СНГ, есть также и туристы из стран Персидского залива. Руководство этих гостиниц подчеркивает, что в прошлом году уровень заселенности в аналогичный период времени был ниже. Нынешний всплеск туристической активности объясняется привлекательными ценами на проживание и рекламной кампанией, которая была заранее проведена организаторами фестиваля.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах