← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В аэропорту Шэньяна (Китай) можно оформить визу за 10 минут.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Китай ввел упрощенный режим оформления виз для иностранцев, прибывающих в международный аэропорт "Таосянь" города Шэньян, столицы китайской северо-восточной провинции Ляонин. Об этом заявил во вторник в Москве на пресс-конференции в "Интерфаксе" заместитель начальника шэньянского городского управления общественной безопасности Юй Линшунь. "Это означает, что впредь, если будет необходимо совершить путешествие в Шэньян, или провести там бизнес-мероприятие, либо иные срочные дела, и при этом Вы действительно не успеваете оформить визу в посольстве или консульстве КНР в Вашей стране, то Вы можете прилететь в Шэньян и по прибытии оформить въездную визу, тем самым выиграв много времени", - сказал Юй Линшунь.

Для оформления въездной визы в шэньянском аэропорту необходимо заполнить заявление, предоставить действующий национальный паспорт, приглашение принимающей организации и фотографию 4х6. Услуги по оформлению виз в погрантерминале аэропорта предоставляются круглосуточно. Юй Линшунь уточнил, что оформление визы в погрантерминале не означает подмену нормального оформления виз через посольства и консульства. "В принципе, процедура применяется только в экстренных случаях", - отметил китайский представитель. Однако при этом он заявил: "Я хотел бы пообещать всем нашим друзьям в Вашей стране, что, если Вы захотели отправиться в Шэньян, и при этом Вы сможете разъяснить причину своей действительно экстренной ситуации, а также предоставите соответствующие требованиям материалы, то мы в полной мере учтем Вашу просьбу о въезде через границу и удовлетворим Ваши справедливые требования. Вы получите визу всего лишь за 10 с небольшим минут."

По словам выступившего на пресс-конференции заместителя начальника секретариата правительства города Шэньян Ху Чжаньцая, за 2 года, прошедшие с начала работы погрантерминала в аэропорту "Таосянь", в нем оформили въездные визы 1575 пассажиров, в том числе 981 россиянин. Дальнейший рост этих показателей представитель шэньянского правительства связал с перспективами открытия прямой авиалинии Москва - Шэньян.

Шэньян является крупным промышленным и научно-техническим центром, значение которого еще более возросло с началом проведения китайским правительством курса на возрождение старой промышленной базы Северо-Востока Китая. В последние годы укрепляются контакты между Шэньяном и Россией по самым разным направлениям. В частности, в 2003 году российское консульство в Шэньяне выдало для въезда в Россию более 60 тыс. виз гражданам КНР, проживающим в этом районе Китая.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Границы

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
31.03 Аэрофлот Москва - Санья от 23 154 руб
31.03 Аэрофлот Москва - Санья от 47 478 руб
19.03 Hainan Airlines Москва - Пекин от 39 887 руб
04.03 ИрАэро Иркутск - Харбин от 13 555 руб
20.02 S7 Москва - Шанхай от 37 231 руб
07.02 S7 Владивосток - Шанхай от 24 730 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах