← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Более 1,7 млн. детей перевезут к местам отдыха российские железнодорожники.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Нынешним летом российские железнодорожники перевезут к местам отдыха и лечения более 1,7 млн. детей, для этого железные дороги выделили более 700 специальных поездов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании "Российские железные дороги". Для детских перевозок отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, выделяются опытные проводники и назначаются для сопровождения медицинские работники. Огромное внимание уделяется организации питания юных пассажиров в вагонах-ресторанах по специальному меню, включающему в себя блюда диетического питания. При следовании больших групп детей в состав поезда, как правило, включается второй вагон-ресторан.

Значительно больше детей, чем в прошлом году, едет в южные города и на Черноморское побережье из северных регионов страны. Только из районов Крайнего Севера их будет отправлено за лето более 300 тысяч. Для этого в южные города назначаются специальные поезда из Воркуты, Усинска, Архангельска, Лабытнанги, Мурманска и других городов.

Все дети обеспечиваются проездными билетами по льготному тарифу, который на треть дешевле полного тарифа. Действуют скидки (до 30%) на групповые школьные перевозки в зависимости от численности группы и дальности поездки. При путешествиях в различные страны детей в возрасте до 12 лет, а в Финляндию - до 16 лет - им предоставляются скидки в размере 50%.

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах