← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД гарантирует отсутствие проблем с билетами на юг.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Летом 2004 года уехать на юг можно безо всяких проблем. Об этом заявил на пресс-конференции в Московском железнодорожном агентстве начальник Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД" Олег Никитин. К началу летних пассажирских перевозок по всей России было открыто свыше 600 дополнительных билетных касс, из них 53 новых уже начали свою работу в городах на Черноморском побережье. "Большим преимуществом нынешнего сезона является открытие новых маршрутов в южном направлении. Если еще несколько лет назад в Анапу, Адлер или курорты Крыма приходилось добираться через Москву, то теперь в этом нет необходимости, - отметил Олег Никитин. - Дополнительные поезда напрямую идут на курорты Черноморского побережья из Барнаула, Забайкальска, Новосибирска, Нового Уренгоя. В подавляющем большинстве случаев билеты даже на так называемые дефицитные направления можно взять день в день".

По словам начальника Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД", стабилизации на билетном рынке во многом способствовали соглашения, достигнутые с ведущими туристическими фирмами, о введении поименных списков пассажиров, которые путешествуют по групповым заявкам.

"Нам удалось отсечь недобросовестных туроператоров, которые сначала покупали у нас билеты с 30-процентной групповой скидкой, а затем, по сути, выставляли их в розничную продажу по завышенным ценам, пользуясь тем, что на билете не было фамилии его владельца, - сообщил Олег Никитин. - Надо отметить, что большинство ведущих туристических компаний с пониманием отнеслись к нашей инициативе предоставлять билет каждому участнику группы, и как следствие - искусственно создаваемый ажиотаж нам удалось погасить".

Срок выкупа зарезервированных для групповых перевозок билетов увеличен с 6 до 10 суток, сообщает ОАО "Российские железные дороги". Исключение составляют группы детей, школьников и инвалидов. Олег Никитин также подчеркнул, что в 2004 году в летний период разрешается резервировать для групповых перевозок до 50% всех билетов. В 2003 году резервировалось только 15% билетов. Осенью и зимой никаких ограничений нет.

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах