← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Юрмала готова к курортному сезону.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как сообщает Туристический офис Юрмалы, 28 мая в городе-курорте было официально объявлено о начале летнего сезона. Это событие ознаменовали значительные перемены в инфраструктуре города. Произведена реконструкция моста Лиелупе в направлении из Риги. Теперь мост стал доступнее пешеходам; с него можно будет наблюдать за различными спортивными соревнованиями, проходящими на реке Лиелупе. Также ремонтные работы коснулись и знаменитого концертного зала Дзинтари. Приведена в порядок окружающая территория, построены новые билетные кассы, поставлены новые скамейки и сидения, а главное, теперь температуру в открытом зале можно увеличивать за счет ламп на потолке, поэтому можно будет наслаждаться концертами и в прохладные вечера. На территории концертного зала открыт цветочный и сувенирный магазин, суши-ресторан.

В июне состоится открытие пляжа с детской площадкой возле "Ливу Аквапаркс", что даст возможность посетителям аквапарка загорать и отдыхать, а также посещать развлекательные мероприятия на свежем воздухе. Все лето в Юрмале можно будет увидеть уникальные в Латвии цветочные композиции на улице Йомас. Одна из них представляет собой цветочную стену высотой 2 м и длиной 6 м с надписью "Юрмала" и эмблемой города из цветов. В Кемерском Национальном парке открыта новая эко-тропа по Слокскому озеру с осмотром уникальных природных обьектов.

В настоящий момент в Юрмале готовы принять гостей более 40 различных мест размещения - гостиницы, гостевые дома, курортные гостиницы, мотели, кемпинг. Туристическими новинками сезона стали: гостиница "Европа", расположенная в отреставрированном деревянном особняке в 50 м от концертного зала Дзинтари и в 20 м от пляжа; гостевые дома VIP-класса "Лагуна" и "Бригантина" - деревянные виллы среди сосен, получившие приз за лучший дизайн 2003 года. Современные программы курортных процедур по релаксации и оздоровлению предлагает СПА-отель "Алве". Здесь врачи составляют индивидуальные программы, включающие массажи, прогулки по морю, диетическое питание натуральными продуктами, занятия йогой, косметические процедуры и многое другое.

Большие инвестиции вкладываются в реконструкцию курортной гостиницы "Ригас Юрмала", которая откроет свои двери уже в июле с новым названием Baltic Beach Hotel и будет предлагать всесторонний отдых высокого класса. Также активно ведутся работы по реконструкции санатория "Кемери" и гостиницы "Юрмала" в Майори, которые готовятся стать открытиями 2005 года.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

Гостиницы

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах