← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В музее Гари Гудини раскрыты секреты его фокусов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Музей в американском городе Эплтон, претендующем на звание родного города величайшего иллюзиониста и мастера исчезновений Гари Гудини, открыл экспозицию, раскрывающую секрет одного из самых таинственных и известных его трюков. Объявление в музее Outagamie гласит "В зале "за кулисами" раскрываются секреты некоторых трюков Гудини. Те, кто не хочет знать, как именно Гудини выполнял свои магические номера, должны избегать этой зоны". Дэвид Копперфильд выразил протест, заявив о том, что музей нарушил "магический протокол", договор, по которому фокусники не должны раскрывать секретов своих трюков. К его протестам присоединились и другие менее известные светила. В результате иллюзионисты в знак протеста будут бойкотировать музей.

Музей нанял дополнительную охрану, чтобы пресечь любые попытки диверсии, сообщает NEWSru.com. Охранники в гражданской одежде будут смешиваться с толпой и следить, чтобы какой-нибудь злонамеренный иллюзионист не нанес вреда выставке.

Посетители музея могут узнать, как Гудини выполнял номер "Метаморфоза" - свой самый известный фокус с освобождением, когда его заковывали в наручники, помещали в мешок, а потом - в запертый сундук. Через три минуты Гудини был на свободе. Хотя сэр Артур Конан Дойл среди прочих был убежден в паранормальных способностях Гудини, разгадка этого фокуса куда проще. Одна из стенок сундука отодвигалась, и Гудини менялся местами с ассистентом. Гудини впервые продемонстрировал этот фокус 100 лет назад.

В 1922 году общество американских магов собрало комиссию для исключения Гудини из своих рядов за то, что он опубликовал статью, где раскрывал секрет "говорящего чайника", классического реквизита иллюзионистов всех времен. Как рассказал Гудини читателям журнала Popular Radio, в чайнике был спрятан радиоприемник.

Страны:
США

Новости из США

Это интересно

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах