← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост отрасли туризма в Великобритании.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На прошлой неделе Британское Управление по Туризму отметило год своего существования. На праздничном мероприятии компания представила бизнес-план на 2004-2005 годы и маркетинговые задачи. Представители верхнего эшелона управления и 200 делегатов обсудили возможности развития партнерских отношений с представителями частного и государственного секторов отрасли с целью содействия росту и развитию туристической индустрии Великобритании - как минимум на треть к 2010 году.

В ходе мероприятия было объявлено об учреждении нового Комитета (Enterprise Unit), целью создания которого является проведение коммерческой экспертной оценки деятельности организации и выработка новых маркетинговых инициатив. Комитет призван также изыскивать возможности для укрепления партнерских отношений и создания новых сегментов туристического рынка, сообщает соб. корр.

"Будущее туристической индустрии Великобритании, согласно последним статистическим данным, выглядит многообещающим. Наши планы развития включают реализацию ряда международных маркетинговых кампаний, направленных на поддержку отрасли. Программы The City Breaks, Touring and Good Living будут играть основную роль в маркетинговой политике VisitBritain на протяжении последующих трех лет и предоставят существенные возможности для развития рынка въездного туризма", - заявил исполнительный директор VisitBritain Том Райт.

В 2003 году Великобританию посетили 24.8 миллиона туристов со всего мира, что на 3% больше, чем в 2002 году. Уровень их расходов увеличился на 1% и составил 11.9 млрд. фунтов стерлингов. По данным International Passenger Survey, за первые два месяца 2004 года количество туристов, посетивших страну, превысило 3,5 миллиона человек, что на 10% превышает тот же показатель прошлого года. Количество российских туристов, посетивших Великобританию в 2003 г., увеличилось по сравнению с 2002 на 16%. Уже сейчас есть все признаки того, что в 2004 году этот показатель будет расти.

Новости из Великобритании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах