← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый маршрут поезда Калининград - Анапа.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Со 2 июня поезд N259/260 Калининград - Анапа ходит по новому маршруту, который связывает Калининград с Брянской, Курской, Воронежской и Ростовской областями. Нововведение связано с многочисленными просьбами пассажиров, вынужденных добираться до ряда российских городов с пересадками в Смоленске и Москве, сообщает ОАО "Российские железные дороги".

Маршрут поезда пролегает через Украину, с которой Калининград при относительно невысоком пассажиропотоке связывает два поезда: Калининград - Харьков и Калининград - Анапа. Именно поэтому было принято решение об изменении маршрута поезда Калининград - Анапа через Минск, Смоленск, Брянск, Курск, Воронеж, Ростов и Краснодар.

Время в пути до черноморского курорта по новому маршруту составит 60 часов, при этом не только будут сохранены все остановки по Краснодарскому краю, но введены новые на территории центральных областей.

Как и прежде, поезд Калининград - Анапа останется безвизовым. Согласно межправительственному соглашению на него распространяется действие механизма выдачи УПД ЖД по документам, удостоверяющим личность гражданина России.

Благодаря изменению маршрута, сократится количество границ. Сейчас пассажиры вынуждены проходить 8 проверок за двое суток, что очень утомительно, особенно для пожилых людей и пассажиров с маленькими детьми. На новом маршруте количество проверок на границах сократится до 4.

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах