← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Египет подорожает, но незаметно.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Египте в конце мая вступил в силу новый налог на туристическую деятельность. По экспертным оценкам, он вызвал 5-10-процентное удорожание всех услуг, начиная от ресторанов и заканчивая гостиницами. А в аэропортах сборы с туристов выросли в 10 раз - с 5 до 50 египетских фунтов (с $0,8 до $8).

Между тем, российские туроператоры пока не видят повода для немедленного пересмотра прайс-листов. "Большая часть отелей с 30 мая повысила стоимость размещения, но мы не меняем наши тарифы", - сообщил ИС "Банко" коммерческий директор компании "Дип Тур". На стоимости проживания в недорогих отелях 5-процентное повышение скажется несущественно: так, для номера за $20 в сутки оно составит $1, а для клиентов дорогих гостиниц, где номер стоит $200 в сутки и выше, удорожание вообще вряд ли будет заметно.

Эксперты не отрицают, что турпакеты в Египет со временем все же несколько вырастут в цене, однако утверждают, что произойдет это не ранее сентября, так как в низкий летний сезон операторы и так работают на предельно низких ценах. А зимой Страна фараонов, даже подорожавшая, не потеряет популярности у россиян - хотя бы потому, что в это время года в низком ценовом сегменте альтернативы ей на пляжном рынке нет.

Вместе с тем, как сообщает Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ в Москве, Министр туризма АРЕ д-ра Мамдух Эль Бельтаги провел серию встреч с руководителями частного сектора туриндустрии Египта по вопросу повышения налога с продаж на туристические услуги. Главы Египетской федерации туристических палат, Египетской ассоциации отелей и туристических палат совместно с Египетской ассоциацией туристических агентов приняли декларацию, согласно которой с 23 мая до 31 октября 2004 года египетский частный сектор будет нести расходы, связанные с повышением упомянутого налога, в то время как международные туроператоры не будут облагаться этим налогом в указанный период времени. Взимание налога с международных туроператоров начнется с 1 ноября 2004 года.

"Такая отсрочка дает возможность всем заинтересованным организациям принять соответствующие меры к тому, чтобы обеспечить свою дальнейшую деятельность, и, несомненно, является выражением солидарности египетской стороны с нашими зарубежными партнерами", - заявил д-р Эль Бельтаги.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах