← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Черноморские курорты завышают и цены, и температуру воздуха.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Тюменские туристы прерывают отпуск на курортах Черноморского побережья. Плохая погода заставляет отдыхающих досрочно возвращаться домой. Санатории и отели Краснодарского края пустуют. Об этом в беседе с корреспондентом NewsProm.Ru заявила директор тюменского туристического агентства ООО "Планета-Тур" Наталья Миронова. По ее словам, в этом сезоне уже зарегистрировано несколько случаев отказа от путевок и преждевременного возвращения туристов с российских "югов".

Первопричина таких инцидентов - плохая погода, установившаяся на всем побережье Черного моря. Сейчас в Сочи столбики термометров не поднимаются выше отметки в 13 градусов. Причем, по словам тюменских туроператоров, местные синоптики предоставляют клиентам и турагентствам заведомо ложную информацию. "У них есть тенденция улучшать прогнозы погоды, и им мы не особенно доверяем", - подчеркнули в руководстве турагентства.

Вообще, по словам местных турагентств, с прошлого года рейтинг российских курортов стремительно начал падать. "Было время, когда люди решили поддержать нашего отечественного производителя и перешли на российский туристический юг, но он себя, к сожалению, не оправдал",- говорят туроператоры.

По словам Н.Мироновой, российские южные курорты заламывают немыслимые цены и пытаются заработать за три летних месяца на весь год. Причем главным минусом Черноморского побережья остается отсутствие оптимального соотношения цены и качества. Авиаперелет до Сочи и обратно на сегодняшний день составляет $300. До Турции дорога обойдется в $280. Оставляют желать лучшего и цены в отелях и санаториях российского юга. Если в Сочи сутки проживания в гостинице, более или менее соответствующей уровню трехзвездочного отеля, составляет 1200 рублей или $40, то в Турции эта сумма колеблется от $27 до $30.

"При этом нужно учитывать уровень сервиса. Если в Турции туристу предоставят шведский стол, то в России к его услугам стандартное трехразовое питание. Не у всех российских отелей элементарно есть свои бассейны, спортивные корты, пляжи. Лежаки нужно занимать чуть ли не с раннего утра. Цены очень завышены практически на все - фрукты, одежду, транспорт. Может, это оправданно, но не конкурентоспособно", - считают специалисты туристического рынка.

Страны:
Россия Турция

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах