← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лос-Анджелес может потерять свой самый знаменитый отель.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Над самым знаменитым и некогда самым роскошным отелем "Амбассадор" в Лос-Анджелесе нависла угроза. Дело в том, что участок земли, на котором он стоит, в 2001 году стал собственностью школьного ведомства. А оно пожелало иметь на этом месте учебное заведение.

Рассматриваются два варианта грядущей судьбы отеля. Один - полная реконструкция всех построек и превращение их в учебный комплекс, что обойдется почти в $380 миллионов. Второй на $100 миллионов дешевле. Он предполагает снос зданий и возведение новой школы.

Посягательство на "Амбассадор", построенный в 1921 году, лос-анджелесцы восприняли как посягательство на саму историю города. В биографию отеля вписаны звездные имена и события, которыми гордится американский кинематограф. Когда-то здесь вручались "Оскары" и "Золотые глобусы", в 1930 году здесь отмечал свой второй день рождения легендарный Микки-Маус. В нем жили все знаменитости того времени, развлекаясь в здешнем ночном клубе "Coconut grove" ("Кокосовая роща"). Здесь блистали Джин Харлоу, Морин О'Хара, Дуглас Фэйрбэнкс, Джоан Кроуфорд, Джуди Гарланд, Мэрилин Монро. Здесь останавливались все американские президенты - от Герберта Гувера до Ричарда Никсона - и члены британской королевской семьи.

"Амбассадор" вполне заслуживает почетного места и в истории кино, сообщает "Эхо планеты". Он то и дело становился съемочной площадкой, и многие фильмы сохранили его роскошные интерьеры. В 1921 году здесь в картине "Шейх" снялся Рудольф Валентино. В ленте "Выпускник" с Дастином Хоффманом "Амбассадор" "сыграл" гостиницу "Тафт", в которой разворачивается действие фильма. Именно в "Амбассадоре" училась пользоваться столовыми приборами героиня "Красотки" в исполнении Джулии Робертс. В "Амбассадоре" Форрест Гамп увидел свою подругу Джини обнаженной на сцене, и именно в его залах гарцует на лошади Арнольд Шварценеггер в ленте "Правдивая ложь". Здесь снимались картины "Маска", "Звезда родилась", "Роки", "Певец на свадьбе", "Аполлон-13" - список внушителен.

Для многих, однако, название "Амбассадор" связано с драматическим событием американской истории - 22 ноября 1963 года там был убит сенатор Роберт Кеннеди. Эта трагедия сыграла роковую роль в судьбе отеля. Он стал медленно умирать, постепенно утрачивая свой роскошный блеск, и в 1988 году окончательно закрыл двери для именитых гостей и постояльцев.

Спасти "Амбассадор" пытается созданная в Лос-Анджелесе общественная организация. Она обратилась к школьному ведомству с призывом не уничтожать этот памятник - ведь это часть истории города и культуры.

Страны:
США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах