← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Введение сертификации для гидов в Гонконге.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 1 июля все гиды, желающие работать на территории Гонконга, должны будут носить лицензии - разрешения в виде бейджа, выпущенные местным Комитетом по Туризму (TIC). На данный момент в Гонконге работает свыше 8 000 туристических гидов. Из них около 4 500, после прохождения курсов повышения квалификации уже получили бейджи. Программа проводится в рамках финансируемой государством Схемы Повышения Квалификации (SUS), которая была введена 2 года назад.

Система повышения квалификации создана для обеспечения высококачественного обслуживания, предусмотренного стандартами TIC. Как агенты, так и гиды могут быть подвергнуты штрафу при нарушении этих стандартов, сообщает соб. корр.

Как заявил исполнительный директор господин Джозефа Тунга, "Мы не успеваем вовремя открыть курсы на английском языке, так как пока у нас нет переведенного на английский язык курса лекций. Нам пришлось искать англо-говорящих экспертов в этой области. Поэтому срок выдачи сертификатов был продлен еще на 6 месяцев - до конца этого года - для тех, кто не знает китайского языка.

Господин Вонг Вай-Винг, председатель Ассоциации Зарегистрированных туристических Координаторов (Association of Registered Tour Co-ordinators) Гонконга заявил, что при выдаче сертификатов могут возникнуть проблемы со сдачей экзамена, например, у японцев, тайцев, корейцев, как правило, не знающих ни китайского, ни английского языка. По заявлению господина Вонга, он поднял эти вопросы на проходившем недавно конгрессе TIC, но, к сожалению, не нашел поддержки у остальных членов конгресса в этом вопросе.

Новости из Гонконга

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах