← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Американскую визу можно оформить в любом консульстве США в России.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Выступая в рамках еженедельной передачи "Центрального агентства путешествий" на радио "Эхо Москвы", генеральный консул США Джеймс Петтит сообщил, что, к сожалению, лишь менее 10% заявителей обращаются за туристическими визами. Впрочем, по мнению генерального директора "Центрального агентства путешествий" Галины Редькиной, многие из тех россиян, которые едут в США по частным приглашениям, тоже вполне могут считаться туристами, поскольку путешествуют по стране, размещаются в гостиницах, посещают музеи, развлекательные и национальные парки, заказывают экскурсии, пользуются туристической инфраструктурой.

По словам г-на Петтита, в последнее время значительно сократились сроки рассмотрения заявлений на визы. В частности, летом прошлого года средний срок ожидания визы доходил до 6 недель, и многие отказывались от поездки в США. Происходило это, во многом, из-за того, что консульство не было укомплектовано кадрами. "Теперь у нас полный состав, работа идет очень хорошо, большинство заявителей не ждут больше 10 дней", - сказал консул.

Отвечая на вопросы радиослушателей, Джеймс Петтит сказал, что в том случае, если один член семьи гражданин России, а другой, например, Грузии, а живут они в Москве, то для поездки в США обоим лучше и желательнее оформлять визу в московском консульстве США. В свою очередь Галина Редькина поинтересовалась, может ли московская турфирма взять на себя заботы по оформлению визы в США для клиентов из регионов, например, из Тюмени или Новосибирска, которые покупают турпакет Москве и готовы приехать на собеседование. Как сказал в ответ г-н Петтит, раньше такое не разрешалось, поскольку Россия разделена консульские области, и заявитель, который живет, например, на Дальнем Востоке, обязан был оформляться только через Владивосток. "Но в прошлом году мы получили из Вашингтона разрешение считать Россию единой консульской областью. Это значит, что любой россиянин на всей территории страны может обратиться за визой в любое консульство США в России", - сказал Джеймс Петтит, пишет RATE-news.

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах