← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Южноуральцы смогут без пересадки добраться до Берлина.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Беспересадочный вагон Челябинск - Берлин станет новинкой в пассажирских перевозках Южно-Уральской магистрали в этом году. С 16 июня он начнет курсировать из Челябинска. Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, вагон будет ходить раз в неделю по средам, и прибывать в Берлин в субботу. Из Челябинска он будет отправляться с поездом N320 Оренбург - Свердловск, далее следовать с поездом N113 Новосибирск - Брест, а затем с поездом N69 Саратов - Берлин. Вагон пройдет через Брест, Тересполь, Варшаву и Франкфурт.

Билеты можно приобрести в международной кассе на вокзале станции Челябинск. Стоимость проезда в один конец около 7 тысяч рублей, билет "туда-обратно" - чуть менее 10 тысяч рублей.

Это уже не первый опыт дороги по обслуживанию международных маршрутов. В течение нескольких лет в летнее время из Челябинска курсирует беспересадочный вагон в Болгарию до Варны, а почти год ходит вагон в Китай до Пекина.

Кроме того, жители Челябинска, Оренбурга и Орска могут приобрести билеты на поезда международного сообщения. Эти составы отправляются из Москвы. Из столицы России можно уехать в Белград, Бухарест, Берлин, Будапешт, Братиславу, Варну, Варшаву, Вену, Вену, Венецию, Вроцлав, Ганновер, Загреб, Кeльн, Пекин, Пхеньян, Прагу, Софию, Улан-Батор, Щецин, Хельсенки и Эрдэнэт. Из Санкт-Петербурга можно уехать в Берлин, Будапешт, Прагу и Хельсинки. Благодаря системе "Экспресс-2", которая позволяет моментально определить наличие свободных мест в поездах, путешествие за границу становиться более удобным. Все подробности о правилах оформления билетов можно узнать в международных кассах.

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах