← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

МЖД пустит на юг больше поездов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Пассажирооборот Московской железной дороги (МЖД) в дальнем и пригородном сообщениях постоянно растет. Только в 1 квартале 2004 года рост пассажирооборота в дальнем сообщении составил почти 12% к аналогичному периоду 2003 года. Объем перевозок пассажиров в пригородном сообщении вырос за год вырос на 15%. Предстоящим летом маркетологи МЖД прогнозируют дальнейшее увеличение пассажиропотока, в том числе на 3% в дальнем сообщении.

Чтобы справиться с таким объемом перевозок, летний график движения поездов, который будет введен с 30 мая, предусматривает ряд мер. В частности, вводятся новые поезда - из Москвы в Лабытнанги, Грозный и Севастополь. На линию выйдут также дополнительные поезда до Евпатории и Николаева. Пассажирские поезда до Ейска, Феодосии и Симферополя будут отправляться ежедневно.

Кроме того, количество вагонов в составах поездов южного направления увеличится на 87, причем в самих поездах увеличивается доля плацкартных вагонов - на 54, или на 2.916 мест.

По информации РИА "Новости", среди мер, которые МЖД предпринимает для обеспечения возрастающего пассажиропотока в летний период, - увеличение средней скорости пассажирских поездов, дополнительное открытие 220 билетных касс, увеличение количества билетопечатающих автоматов.

Тарифы, утвержденные федеральной комиссией на железнодорожные перевозки, используются в течение года то с повышающим, то с понижающим коэффициентом. Так, в течение 236 дней применяется понижающий, а 98 дней, в основном в летний период - повышающий коэффициент.

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах