← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нью-Йорке можно отведать омлет за тысячу долларов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Весьма не дешевым блюдом с недавних пор пополнилось меню ресторана при отеле Le Parker Meridien в Нью-Йорке. Истинным гурманам и ценителям тонких вкусовых ощущений повар ресторана предлагает насладиться настоящим шедевром кулинарного искусства - омлетом. Для изготовления этого ординарного, казалось бы, кушанья используются не только яйца - их целых 6, но и весьма нестандартные ингредиенты - лобстер, а также черная икра. Такой омлет в ресторане отеля на 57-й стрит в Манхэттене, обойдется в тысячу долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам управляющего Стивена Пайпса, каждые полгода ресторан включает в меню новые блюда: "Нам не нравится банальность". Новое угощение банальным, действительно, никак не назовешь: пока желающих отведать тысячедолларовый омлет (и это без учета чаевых, которые в Нью-Йорке сейчас обычно не опускаются ниже 15% от суммы счета) не нашлось.

Конечно, тут есть за что платить - севрюжьей икры в блюдо, на американо-итальянский манер названное "Омлет за целое состояние", кладется почти 300 граммов. Для менее состоятельных клиентов ресторан предлагает такой же омлет, но лишь с 30 граммами икры - и стоит он всего 100 долларов. Тем не менее, с 5 мая, когда посетителям были впервые предложены обе "икорные" версии омлета, ни один гурман не польстился даже на "удешевленный" вариант блюда. Посетителям ресторана новшество, однако, кажется довольно интересным - хотя больше не в качестве завтрака, а темы для оживленной беседы за едой.

Страны:
США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах