← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Священники объявили войну "соплям Будды".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Священнослужители из самых крупных буддистских храмов в Японии добиваются запрещения продажи конфет под названием "Сопли из носа Великого Будды" ("Snot from the nose of the Great Buddha"), пишет Lenta.ru со ссылкой на Daily Telegraph. На упаковке конфет изображен Будда, невозмутимо ковыряющий в носу.

Служители культа уже добились отказа в регистрации такого товарного знака в патентной службе. Теперь они пытаются запретить продажу этих конфет в древней столице Нара, которая славится древними храмами и статуями Будды, привлекающими толпы туристов. Священники считают, что появление такого брэнда оскорбительно для исповедующих буддизм.

Между тем в компании Yamamoto Bussan, которая производит это лакомство сомнительного вкуса уже три года, заявляют, что, по их мнению, название товара должно поражать покупателей. Так, конфеты другого типа они продают под названием "Помет лани". Представитель компании заявил, что, поскольку в корректности названия были некоторые сомнения, было решено к имени Будды добавить суффикс "-sama", который обозначает высшую степень почтения.

Местные СМИ предполагают, что такой брэнд появился и пользуется популярностью потому, что жители западной Японии, где находится Нара, предпочитают примитивный юмор. Daily Telegraph отмечает, что большинство японцев не являются последователями какого-либо определенного течения. Обычно они венчаются по христианскому обряду, хоронят - по буддистскому и очень любят отмечать синтоистские праздники. Государственные религии в Японии - синтоизм и буддизм.

Страны:
Япония

Новости из Японии

Религия

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах