← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Петербурге отметят Праздник Корюшки.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Петербург за неделю до торжеств, посвященных 301 дню рождения города, с размахом отметит другой местный праздник: общегородской Рыбный День или "Праздник Корюшки" - любимой местной рыбки с характерным огуречным запахом. За долгие годы корюшка стала одним из символов Петербурга, наравне с его дворцами и музеями.

Организаторы мероприятия, которые последовали примеру Норвегии, где отмечают государственный "День Селедки", предлагают сделать День Корюшки выходным. Пока же его празднование наметили на следующее воскресенье, сообщает Русская служба новостей. 16 мая весь город превратится в сплошные ряды, торгующие жареной рыбой. В прошлом году во время такой "пробной" акции горожане и туристы за 2 часа поглотили 2 тонны корюшки. Сейчас рыбы запасли вдвое больше.

Торжественное открытие праздника планируется на Стрелке Васильевского острова у Ростральных колонн, сообщает "Интерфакс". Затем карнавальное шествие пройдет в Петропавловскую крепость, где праздник развернется на двух площадках: вертолетной и у Hевы. Все культурные выступления праздника так или иначе будут связаны с рыбной и водной тематикой. В частности, предусмотрено посвящение в петербуржцы для vip-персон, рыбная ловля с надувных лодок. Планируется также жарить рыбу прямо на Hевском проспекте. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах