← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В автомобильной катастрофе в Египте снова погибли россияне.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

У туристического автобуса, ехавшего на большой скорости, на 65-м километре трассы Каир-Суэц лопнуло колесо. Водитель не удержал машину на дороге, сообщает ИС Вести.Ru. В результате погибла вся семья, выжила только трехлетняя девочка. С многочисленными переломами ее доставили в госпиталь Каира, сейчас она находится под наблюдением врача российского посольства.

Семья приехала в Египет по индивидуальной туристической путевке. Вечером понедельника они на микроавтобусе возвращались из Каира, с экскурсии в гостиницу.

Один из главных туристических центров мира - Египет - мировой лидер по числу автокатастроф. Каждый год на дорогах здесь гибнут 4,5 тысячи человек. Среди них - десятки туристов из Италии, Германии, России и других стран. Дело не только в изношенном автотранспорте и узких дорогах, качество которых оставляет желать лучшего. Многие турфирмы экономят на безопасности, не проводят техосмотр и нанимают на работу непрофессиональных водителей. За небольшую плату те готовы работать сверхурочно и часто засыпают за рулем. Например, в Каире и Луксоре экскурсии начинаются в половине третьего утра. Сутки за рулем - это в лучшем случае. А сменить некому: второго водителя в рейс большинство фирм не предоставляют. Недаром российские туроператоры советуют клиентам пристально следить за поведением водителя.

К тому же в Египте лихачат все, обгон с "вылетом" на встречную полосу здесь - часть национальной традиции. В прошлом году российский МИД в числе других стран обратился к властям Египта с требованием принять срочные меры и обеспечить безопасность туристов. Каир решил ввести обязательное страхование. Но на деле получить компенсацию в случае ранения в Египте чрезвычайно сложно.

Страны:
Египет

Новости из Египта

Автомобильный транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах