← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

British Airways начинает прямые полеты в Екатеринбург.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Крупнейший британский авиаперевозчик - British Airways - в понедельник совершил первый прямой рейс из Лондона в Екатеринбург. "С 10 мая 2004 года дочерняя компания British Airways - British Mediterranean, которая летает под нашим флагом и номерами рейсов, начинает выполнять полеты Лондон-Екатеринбург три раза в неделю", - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе British Airways. "Это полностью новый маршрут, и его освоение связано с существующим высоким спросом на пассажирские авиаперевозки со стороны жителей городов Урала и Западной Сибири", - добавили в авиакомпании.

British Mediterranean будет обслуживать данный рейс по схеме франчайзинга. Прямые беспосадочные рейсы будут выполняться на комфортабельных аэробусах А-320 из аэропорта Хитроу в дневное время по понедельникам, средам и субботам. Время в пути - 5 часов 30 минут. "Наша авиакомпания летает более чем в 10 городов Центральной и Средней Азии, и мы рады освоить еще один новый маршрут", - сказал глава компании British Mediterranean Дес Хетерингтон. "Мы рассчитываем в основном на бизнесменов из обеих стран, которые сумеют воспользоваться этим удобным рейсом", - добавил он. Вместе с тем, Хетерингтон признал, что цена на билеты будет достаточно высокой.

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель выразил надежду, что новый маршрут оправдает возложенные на него ожидания. "У нас в Екатеринбурге находится генеральное консульство Великобритании, а большой бизнес не только в Свердловской области, но и в субъектах РФ, которые находятся вокруг: Пермская, Челябинская, Курганская области, Башкирия и так далее", - пояснил Россель. "Поэтому мы сделали анализ по количеству виз, которые выдает генконсульство, и получилось так, что складывается реальная возможность три рейса делать на Лондон", - сказал губернатор.

В свою очередь, посол Великобритании в России сэр Родерик Лайн дополнил слова Росселя данными о том, что в прошлом году генконсульство Соединенного Королевства в Екатеринбурге выдало три тысячи виз, а переговоры о налаживании регулярного авиасообщения между Лондоном и Екатеринбургом были начаты еще 4 года назад.

В конце января текущего года British Airways также решила увеличить количество рейсов в Москву и Санкт-Петербург. С лета этого года рейс Лондон - Санкт-Петербург будет выполняться ежедневно вместо пяти раз в неделю. Кроме того, планируется увеличить количество рейсов British Airways в Москву (аэропорт Домодедово).

Новости из России

Авиабилеты и авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах