← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Правила въезда из Нидерландов в Россию не изменились.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Консульский отдел посольства России в Нидерландах на сайте журнала RUS.nl выступил с опровержением распространенной некоторыми СМИ информации. Сведения о том, что, якобы с 14 апреля консульство России в Нидерландах ужесточило правила въезда в РФ, не соответствуют истине. При обращении граждан Нидерландов за получением туристической визы консульским отделом всегда принимались не только оригиналы, но и копии туристических документов (ваучер, подтверждение российской туристической фирмы о приеме иностранного туриста).

Требование о полной предварительной оплате произведенных российскими партнерами услуг (трансфер, проживание в гостинице, экскурсии и т.д.) остается неизменным уже на протяжении последних лет. Аналогичный порядок действует, кстати, в консульском отделе посольства Нидерландов в Москве, где российских турист не может получить голландскую визу в случае не предоставления подтверждения о полной оплате гостиницы в Нидерландах.

Что касается копий приглашений для граждан Нидерландов, въезжающих в Россию по линии российских и иностранных юридических лиц, то российское консульство в случаях, если речь идет об однократной или двукратной поездке, по-прежнему принимает к рассмотрению четкие факсимильные и ксероксные копии таких приглашений, оформленных в районных ОВИРах или представительствах МИД в России. Оригиналы же приглашений в обязательном порядке требуются лишь в тех случаях, когда подданный Нидерландов едет по многократной визе, въездной визе (учеба, наем на работу), а также по частным приглашениям.

По мере необходимости с потенциальным туристом может быть проведено собеседование на предмет уточнения соответствия заявленной цели посещения Российской Федерации действительной. В случае возникновения обоснованных сомнений в достоверности предоставленных документов для оформления туристических виз консульство отказывает в выдаче визы. При этом консульский отдел посольства, как и любое другое консульское представительство, правомочен самостоятельно решать вопрос о процедуре выдачи визы.

Страны:
Нидерланды

Новости из Нидерландов

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах