← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Великобритании празднуют юбилей "Роллс-Ройса".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Великобритании начинаются празднования по случаю 100-летия "Роллс-Ройса". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе компании, именно 4 мая 1904 года в Манчестере состоялась историческая встреча Чарльза Роллса и Генри Ройса. Она положила начало формированию компании "Роллс-Ройс", которая затем превратилась в гиганта автомобильной и моторостроительной промышленности Великобритании. Теперь, ровно столетие спустя, в манчестерском отеле "Мидланд", где произошла легендарная встреча двух "Р", организована экспозиция авиадвигателей, автомобилей и другой продукции, которую производит "Роллс-Ройс". И хотя с 1971 года производство авиадвигателей и автомобилей были формально разделены на отдельные компании, празднования проходят совместно.

В течение этого года в Великобритании и других странах пройдут различные праздничные мероприятия, посвященные 100-летию знаменитой марки. В них примут участие покупатели и производители продукции "Роллс-Ройс", сотрудники компаний, их семьи и друзья. На 12 июня запланирован большой праздник в Доннигтон-парке города Дерби в центральной Англии. Мероприятие будет состоять из двух частей - дневного семейного праздника и вечернего концерта, в котором примут участие музыканты Симфонического оркестра Бирмингема.

В рамках дневной части праздника запланирован парад около 100 лимузинов "Роллс-Ройс", а всего в парке ожидается около 60 тыс. гостей. На вечерний концерт соберется около 18 тыс. зрителей, которые также смогут увидеть авиашоу и фейерверк.

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах