← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Альтернативные чартеры в Турцию из Сибири.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В этом году в Новосибирске впервые за последние годы будут работать две альтернативные чартерные туристические программы в Турцию. Помимо авиакомпании "Сибирь", это направление освоит петербургский туроператор "Ривьера" при поддержке авиакомпании "Самара". Кроме того, сразу две программы в Анталию впервые запланированы из Кемерова. Здесь конкуренцию "Сибири" попытается составить красноярская компания KrasAir.

В этом году авиакомпания "Сибирь" запланировала примерно 25-процентный рост объемов чартерных перевозок в Анталию, Бодрум, Измир (Кушадасы) и Даламан (Мармарис и Фетхие). Программы "Сибири" стартуют в конце мая - начале июня и продлятся до первой половины октября, то есть дольше обычного. Помимо этого, в летнюю программу "Сибири" включены регулярные полеты в Анталию из Омска, Кемерова, Иркутска и Барнаула; регулярные рейсы в Сочи из семи сибирских городов; в Анапу - из Новосибирска, Кемерова и Новокузнецка; регулярный рейс в Симферополь.

Но если на черноморских рейсах "Сибирь" останется монополистом, то на турецком направлении на этот раз возникнет жесткая конкуренция. В этом году собственные чартерные цепочки из Новосибирска в Анталию и Мармарис заявила петербургская компания "Ривьера" при поддержке авиакомпании "Самара". Последний раз из новосибирского аэропорта Толмачево можно было отправиться в Турцию рейсом иногородней компании несколько лет назад. Тогда цепочку на Эгейское побережье на самолетах "КавМинВод" впервые организовали новосибирские турфирмы "Олимпия Райзен-Сибирь" и "Эдвенси". "Ривьера" отправляет первый чартер в Мармарис уже 30 апреля, программа в Анталию стартует чуть позже.

Впервые сразу две цепочки свяжут Кемерово с Анталией. Одну из них, как регулярный рейс Кемерово - Анталия, анонсировала "Сибирь", вторую собирается создать группа местных турфирм при участии авиакомпании KrasAir. Пару лет назад KrasAir уже пыталась конкурировать с "Сибирью" на регулярном рейсе Кемерово - Москва, но тогда красноярцы были вынуждены отступить.

Аналитики туристического рынка единодушно сходятся во мнении, что летом 2004 года вполне вероятна ситуация превышения предложения над спросом на турецком направлении - даже в том случае, если, как утверждают специалисты, рост спроса на туры в Турцию составит 25-30%. К тому же, летом регулярный рейс из Барнаула на Анталию откроет "Сибирь", что оттянет из Новосибирска часть пассажиров из числа жителей Алтая.

Правда, туроператоры могут рассчитывать на некоторое перераспределение интересов туристов в пользу Турции. Во-первых, сокращены некоторые традиционные для Новосибирска чартерные программы. Например, в этом году чартер в Барселону будет летать только раз в две недели, а не еженедельно, как раньше. Во-вторых, из-за роста курса евро подорожал отдых в Европе, что также может негативно отразиться на продажах туров на средиземноморские курорты Италии, Испании, Франции. Об этом сообщает АвиаПорт.Ру.

Страны:
Россия Турция

Новости из России

Авиабилеты и авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 686 руб
17.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Стамбул от 20 098 руб
17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 25 174 руб
17.04 China Southern Москва - Денпасар от 61 063 руб
17.04 Smartavia Москва - Мурманск от 1 045 руб
17.04 S7 Новосибирск - Астана от 14 885 руб
16.04 AZAL Махачкала - Баку от 11 141 руб
16.04 Россия Минеральные Воды - Ереван от 9 202 руб
16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
16.04 Руслайн Нарьян-Мар - Пермь от 4 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах