← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британские туристы меньше ездят за границу.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на огромное количество британцев, выехавших на Пасху за рубеж, в королевстве растет популярность внутреннего туризма. Об этом свидетельствуют данные запросов, с которыми британцы обращались к поисковым интернет-системам в предпраздничные дни. В десятку самых популярных мест внутри Соединенного Королевства для отдыха на Пасху вошли Эдинбург и Шотландия в целом, города Йорк и Брайтон, полуостров Корнуолл, а из лондонских достопримечательностей - колесо обозрения "Лондонский глаз". Уже за 7-10 дней за Пасхи забронировать какую-либо гостиницу, кроме пятизвездочной, в крупнейших британских городах было невозможно.

Дорожные службы Великобритании предупредили подданных королевства, что движение по главным магистралям страны в праздничные дни будет сильно затруднено. Рекордным по загруженности эти дни станут и для авиакомпаний страны. Главный британский авиаперевозчик British Airways обслужит за пасхальные праздники около полумиллиона пассажиров в аэропортах Хитроу и Гэтвик.

Самыми популярными местами авиаперелетов на Пасху для британцев стали Нью-Йорк, Дублин и Амстердам. Всего на разных видах транспорта за пределы Британских островов на Пасху отправится свыше двух миллионов человек - рекордная цифра для последних лет. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости из Великобритании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах