← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Соединенное Королевство намерено ужесточить контроль за въездом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Британское правительство намерено ужесточить контроль за потоками мигрантов, въезжающих в страну. Об этом заявили на совместной пресс-конференции премьер-министр и министр внутренних дел Великобритании Тони Блэр и Дэвид Бланкетт по окончании экстренного заседания правительства по вопросам миграции. Как отметил глава МВД Соединенного Королевства, в ходе встречи был согласован ряд мер. В частности, будут пересмотрены статистические данные Национального бюро аудита о числе мигрантов, въезжающих в королевство, созданы специальные рабочие группы внутри министерств для ускорения работы над миграционными вопросами, а также будет уделяться повышенное внимание рассмотрению прошений о выдаче и продлении студенческих виз.

Работа по выявлению злоупотреблений в этой области будет вестись в координации с министерством образования, которому поручено проверить аккредитацию частных колледжей и различных краткосрочных курсов, указал Бланкетт. "Мы будем проводить более внимательную политику в области миграции, мы хотим восстановить общественное доверие в этой сфере и будем делать все, чтобы люди знали о том, как мы работаем", - сказал министр. В свою очередь, Тони Блэр отметил, что "подавляющее большинство людей въезжает в Соединенное Королевство абсолютно легально". По его данным, ежегодно границу Великобритании пересекает 90 млн. иностранцев, из которых 12 млн. - граждане стран, не входящих в Евросоюз.

"Из тех, кто приезжает работать, большинство заняты в здравоохранении, образовании, сфере информационных технологий - тех областях, которые важны для нашей экономики", - добавил глава британского правительства. Именно поэтому, по его словам, Великобритания не намерена как-то ограничивать или запрещать въезд в страну иностранцам. "Однако мы намерены выявлять нарушения в области миграции и не будем давать пощады тем, кто их допускает", - заверил он.

"Такая работа требует вовлечения представителей разных министерств и ведомств", - считает Блэр. Именно поэтому в заседании, помимо него самого и Дэвида Бланкетта, приняли участие вице-премьер Джон Прескотт, министр торговли и промышленности Патрисия Хьюитт, генеральный прокурор лорд Голдсмит, новый министр МВД по делам миграции Дес Браун, сотрудники Секретной разведывательной службы МИ-6 и Службы безопасности МИ-5.

Глава МИД Соединенного Королевства Джек Стро для участия во встрече прервал свою поездку во Францию, где он сопровождал королеву Елизавету Вторую в ее государственном визите во Францию. Об этом сообщает РИА "Новости".

Новости из Великобритании

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах