← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Корея приглашает на фестиваль "Привет, Сеул".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В мае этого года жители и гости столицы Южной Кореи смогут в очередной раз окунуться в атмосферу всеобщего праздника. С 1 по 9 мая в Сеуле пройдет фестиваль "Хай Соуль 2004". Организатором фестиваля выступают столичные власти. В этом году он пройдет уже во второй раз. Местами проведения празднеств станут площадь перед зданием Сеульской мэрии, старинные королевские дворцы Сеула, парк Кубка мира, популярный торговый район Мен-дон, студенческая улица Тэханно и другие точки южнокорейской столицы.

Сеульские власти рассчитывают сделать фестиваль "Хай Соуль" ежегодным и проводить его каждую вторую неделю мая. Название фестиваля можно перевести как "Привет, Сеул". Эти слова являются официальным девизом южнокорейской столицы.

Одним из наиболее значительных пунктов программы фестиваля станет праздник "Белая ночь", который начнется в 5 часов вечера 8 мая и продлится до 8 часов утра следующего дня. На площади перед зданием Сеульской мэрии и на центральных улицах города состоятся выступления южнокорейских поп-звезд и популярных киноартистов, которые вносят наибольший вклад в популяризацию южнокорейской массовой культуры за рубежом. Звезды из мира музыки и кино также примут участие в показе моделей одежды известных южнокорейских модельеров.

8 и 9 мая в Сеуле будет проходить ярмарка, где можно будет купить и продать подержанные вещи, а также приобрести произведения молодых художников и скульпторов. Местом проведения ярмарки станет улица Тольдамкиль, протянувшаяся от королевского дворца Токсугун до проспекта Синмунно. Днем 9 мая на площади перед зданием Сеульской мэрии пройдут народные гулянья. В 2 часа дня здесь также начнутся выступления художественных коллективов из 10 зарубежных городов-побратимов Сеула.

В дни празднеств ежедневно с 8 до 10 часов вечера у Сеульской мэрии гости фестиваля смогут полюбоваться трехмерным лазерным шоу. Поклонников рок-музыки привлечет рок-фестиваль, который будет проходить ежедневно с 1 по 7 мая в парке Кубка мира. А вот старинные королевские дворцы в эти дни превратятся в место проведения театрализованных представлений, инсценирующих различные старинные церемонии и обряды, например, церемонию вступления на престол короля или церемонию достижения совершеннолетия наследником престола.

Сеульские власти, совместно с Корейской национальной туристической организацией, намерены предоставить в дни фестиваля "Хай Соуль" различные скидки туристам в сеульских гостиницах, магазинах беспошлинной торговли и предприятиях общественного питания. Об этом сообщает "Сеульский вестник".

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах