← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эстония торжественно отмечает вступление в НАТО.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Государственные флаги и флаги НАТО будут вывешены в пятницу и субботу по всей Эстонии. Кроме того, в эти дни состоятся различные торжественные мероприятия. Вступление Эстонии в альянс объявлено правительством страны знаменательным днем.

В пятницу утром перед резиденцией президента в Кадриорге будет вывешен флаг НАТО; президент Арнольд Рюйтель произнесет речь. Церемония в Таллине будет проведена в одно время с торжественным подъемом флагов Эстонии и шести других стран в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Эстонское телевидение будет вести прямую трансляцию этого события. На церемонию приглашены руководители государства и сил обороны, аккредитованные в Эстонии послы и депутаты парламента.

В субботу на площади Вабадузе в Таллине будет открыта палатка НАТО, в которой желающие смогут пострелять в электронном тире, а также отведать солдатского супа. Состоится концерт. Торжества пройдут также во многих городах страны.

Напомним, что 29 марта премьер-министры новых членов НАТО, в том числе Эстонии, вручили президенту США Джорджу Бушу документы о ратификации национальными парламентами Североатлантического договора. Таким образом, процесс присоединения к альянсу был завершен. Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Словения, Болгария и Румыния стали полноправными членами НАТО, сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Политика

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах