← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Санта-Клаус прилетел из Лапландии на фестиваль туризма в Якутию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Санта-Клаус прилетел из Лапландии на фестиваль туризма "Полюс холода" в Якутию. Сойдя с трапа самолета, наряженный в роскошную красную шубу, Санта-Клаус погладил свою роскошную бороду и громко произнес: "Харашо!" Это слово он выучил год назад, побывав в Якутии и так оценивая здешнюю погоду. И нынешний морозец под тридцать градусов пришелся ему по душе.

Два дня заморский старец будет встречаться с детьми, посетит чемпионат по ледовой скульптуре "Саха Арт муус", а в субботу вылетит в поселок Томтор, где в выходные пройдут основные мероприятия традиционного фестиваля туризма "Полюс холода".

Как и в прошлые годы, в дни фестиваля проходит экстремальное авторалли к полюсу холода - за двое суток пути участники должны преодолеть 1270 километров, включая 400 километров полного бездорожья. В автотуре участвуют не профессионалы, а любители экстремального туризма и специально подготовленные водители-проводники из числа местных гонщиков. На трассе водителей ожидают и специальные испытания: скоростной подъем в гору по обледенелой дороге, фигурное вождение, преодоление узких ледовых переправ.

Почетными гостями "Полюса холода", кроме Санта-Клауса, стали якутский Дед Мороз Чисхан, консулы Монголии и Китая, группа школьников из Магадана. В программе фестиваля - театрализованные представления, продажа сувениров и меховых изделий здешних мастеров, концерты, конкурс "Мисс Полюс холода" и красочный фейерверк. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах