← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Магазины Кипра перешли на летнее время

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 15 марта изменены часы работы магазинов в туристических районах городов Кипра. Новый режим работы магазинов продлится до 15 ноября.

Магазины в туристических районах Никосии, включая те, что находятся внутри стен старого города, а также вокруг полицейского участка у пафосских ворот, полицейского участка "Ликавитос" и муниципалитета Никосии, ежедневно, кроме воскресенья, будут открываться в 9.30 и закрываться в 23.00. По воскресеньям магазины будут закрыты. В туристических зонах Лимассола (Гермасойя, Айос-Афанасиос, Меса-Гетония и Като-Полемидия) магазины тоже будут открываться в 9.30 и закрываться в 23.00.

Однако в Паралимни и Айя-Напе, а также в Ларнаке в районе пляжа магазины будут открыты и по воскресеньям - до 19.00. В районах Ларнаки Ороклини, Менеу, Дромолаксия, Кити, Перволия, Мазотос и Пила (исключая жилые районы) и вокруг них, а также в районах Пафоса Хлоракас, Пейя, Полис Хрисохус магазины будут открыты с 9.30 и до 23.00 каждый день, включая воскресенье.

Согласно новым директивам, магазины вышеуказанных районов не будут закрываться во время национальных праздников и будут оставаться открытыми в течение сиесты с 13.00 до 16.00. Министр труда Макис Керавнос уточнил, что никакое распоряжение суда отложить выполнение или повлиять на новую директиву не может, так как уже действуют законы, которые защищают служащих магазинов от переработок. Об этом сообщает greek.ru.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах