← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сильная гривна бьет по карману российских туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Национальный банк Украины своими действиями по ограничению инфляции будет способствовать дальнейшему усилению национальной валюты относительно доллара США. Курс украинской гривны к доллару топчется на месте уже четвертый год подряд - к неудовольствию национальных экспортеров и российских туристов, для которых отдых в Крыму дорожает с каждым годом.

В первые после дефолта, тяжелые для большинства россиян годы украинские курорты буквально заполонили российские туристы, сраженные относительной дешевизной отдыха у моря в соседней Украине. Однако уже в 2001 году наплыв туристов из России схлынул - качество отдыха осталось на прежнем невысоком уровне, а стоимость его увеличилась. Цены в гривнах в соответствии с темпами инфляции росли, а курс украинской валюты к доллару США - основному средству сбережений россиян - оставался стабильным.

Сегодня курс гривны колеблется в пределах 5,33-5,38 за доллар США - примерно столько стоила украинская валюта и пять лет назад, при том что инфляция за эти годы составляла от 6% до 12% в год. На днях выяснилось, что украинская гривна будет и далее дорожать относительно доллара США. Так что, рассчитывая бюджет своей поездки на один из украинских курортов, россиянам этим летом следует рассчитывать на значительно большую сумму, нежели в прошлом году. Об этом сообщает ИС Известия.Ру.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Валюта

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах