← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открывается круизный маршрут Таллин - Петербург - Хельсинки.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 1 апреля на судоходный маршрут Таллин - Санкт-Петербург - Хельсинки выходит круизный паром "Fantaаsia" крупнейшей судоходной фирмы Эстонии "Tallink". Судно длиной 136 метров и высотой 25 метров, имеющее 10 палуб и свыше 900 каютомест, будет выходить из таллинского порта в 20 часов и прибывать в Санкт-Петербург на следующее утро в 9 часов утра. Затем из Санкт-Петербурга "Fantaаsia" будет отплывать в Хельсинки в 17 часов и пришвартовываться в столице Финляндии в 10 часов утра. Стоимость одного билета на весь круиз составляет от 630 крон, билета в одну сторону - начиная с 390 крон. Самые дорогие билеты достигают 5010 крон. Дети до пяти лет могут путешествовать с родителями без отдельного койко-места бесплатно, детям от 6 лет до 11 лет билет обойдется в 395 крон. Цена билета не включает стоимость визы и страховки.

Как сообщила директор маркетингового отдела фирмы "Tallink" Тийна Мандер (Tiina Mander), появление Санкт-Петербурга в списке регулярных круизных маршрутов фирмы не случайно. Проанализировав характер и состав пассажиропотоков, сотрудники отдела сделали вывод о перспективности данного направления. По предварительным подсчетам, направлением Таллин - Санкт-Петербург - Хельсинки в год воспользуется от 300 до 400 тысяч человек. Тем более что, по словам Мандер, к новому маршруту проявляют большой интерес многие туристические фирмы, уже начавшие бронировать билеты. "Санкт-Петербург должен стать в ближайшие годы главным открытием для туристов из Эстонии и других стран региона, а потому уже сейчас нужно создать все условия для удовлетворения все возрастающего спроса!" - заявила она. К тому же ожидается, что пропорция российских пассажиров в этом потоке будет постоянно увеличиваться и составит треть от общего числа.

Специально к этому событию подготовлена концертная программа, пассажиры могут воспользоваться инфоцентром для получения большей информации о России и Санкт-Петербурге. Мандер подчеркнула, что на маршруте сохранится система беспошлинной торговли, ликвидированная на внутриевропейских рейсах. Тийна Мандер выразила надежду, что линия Таллин - Санкт-Петербург - Хельсинки станет со временем одной из самых центральных в списке круизных маршрутов фирмы "Tallink".

В фирме, отвечающей за техническое состояние судов фирмы "Tallink", сообщили, что хотя "Fantaasia" схоже по классу Ro-Ro vessels с печально известным паромом "Estonia" (паром "Estonia" затонул в Балтийском море, совершая рейсовый маршрут Таллин - Хельсинки), это совершенно разные суда, они "даже внешне не похожи". После той трагедии на всех паромах фирмы были усилены системы пассивной безопасности, в частности, установлены дополнительные переборки в носовой части. Кроме того, судно отвечает высокому ледовому классу 1А, что позволяет ему передвигаться даже в суровых климатических условиях. Так, в прошлую зиму, когда Балтика была покрыта льдом, "Fantaasia" ходила бесперебойно.

12 паромов фирмы "Tallink" перевезли за прошлый финансовый год 2,6 млн. пассажиров и по этому показателю фирма является крупнейшей судоходной фирмой Балтийского моря. Об этом сообщает ИА "REGNUM".

Новости из России

Круизы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах