← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В тюрьмах Ярославской области поселят туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начальник Управления исполнения наказаний Минюста РФ по Ярославской области Игорь Мудров сообщил, что в ярославской колонии готовятся сделать несколько камер для туристов. Каждый обеспеченный человек сможет купить себе право провести несколько дней за решеткой под охраной сотрудников УИН. Как надеется Мудров, это даст средства для того, чтобы обеспечить всех ярославских заключенных полагающимися каждому из них по нормам 4 кв. метрами площади. Пока для этого недостаточно помещений.

"Администрация области передала нам пустующие здания предприятия "Холодмаш", от которых этот завод давно отказался. Мы планируем сделать эти помещения жилыми и разместить там часть осужденных. Однако на это нужны деньги. Предполагается, что средства от "тюремного туризма как раз и будут направлены на реконструкцию таких помещений", - говорит Мудров.

"К сожалению, финансирование, которое идет из федерального бюджета, не обеспечивает потребности колонии на 100%, - сообщил пресс-секретарь УИН Алексей Пичуев.- Естественно, нам приходится зарабатывать деньги самим. У нас есть своя маслодельня, полиграфия, автомастерская. Теперь вот будет и туристический бизнес". Пока этот проект готовится к рассмотрению Минюстом России. Предполагается, что камеры для туристов будут сделаны в стиле 50-х годов этого века, то есть последних лет правления Сталина. За право посидеть в них туристам придется расписываться в официальных документах, предусматривающих развитие любых ситуаций. Пока подобного в России нет, сообщает ИА "REGNUM".

Страны:
Россия
Регионы:
Ярославская область

Новости из России

Это интересно

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах