← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Украине авиабилеты для пассажиров бизнес-класса могут подорожать.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Министерство транспорта Украины намерено с 1 апреля расширить перечень льготных категорий пассажиров, для которых цены на внутренние авиаперелеты останутся неизменными, но повысить цены на 15-25% для остальных категорий пассажиров, сообщил замминистра транспорта, директор Госдепартамента авиатранспорта Владимир Максимов. По его словам, проект этого документа уже прошел необходимое согласование.

Как отметил замминистра, согласно проекту приказа, с 1 апреля будут сохранены неизменными тарифы на внутренние перевозки для молодежи, военнослужащих, пенсионеров и других льготных категорий. Кроме того, льготный тариф будет впервые введен также и для семьи (родители и ребенок). Владимир Максимов также сообщил, что будет принято решение об отмене временных ограничений на приобретение билетов на самолет по льготной цене. "Если это льготник, пожалуйста, в день рейса приходите в кассу, и, если есть места, вам продадут билет по льготным тарифам", - пояснил он.

В то же время замминистра отметил, что для других категорий пассажиров цены на билеты на внутренние перевозки будут повышены ориентировочно на 15-20%, возможно, на 25% - до уровня "себестоимости конкретного полета". "Анализ показывает, что рост внутренних перевозок произошел не только за счет льготных категорий пассажиров, на которые они были рассчитаны. Очень активно стали летать бизнесмены, деловые круги начали регулярно использовать воздушные сообщения. Эти люди имеют соответствующие финансовые возможности купить билет по таким ценам, которые хотя бы отвечали себестоимости конкретного полета", - отметил Владимир Максимов. Замминистра особо отметил тот факт, что в 2003 году Минтранс не повышал тарифы на внутренние пассажирские авиаперевозки, несмотря на высокий уровень инфляции, а также на рост цен на горюче-смазочные материалы. Об этом сообщает АвиаПорт.Ру.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Авиабилеты и авиакомпании

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах