← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый путеводитель по курортам мира.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Пилотный тираж нового путеводителя по курортам мира - 1000 экз. - вышел в декабре 2003 г. Основной тираж 20 000 тыс. экземпляров будет выпущен в мае 2004 г. Путеводитель по курортам мира будет продаваться на специализированных российских и международных выставках, форумах, симпозиумах и конференциях, в лечебно-профилактических учреждениях и туристических компаниях России, а также в розничной сети и интернет-магазинах.

Путеводитель по курортам мира адресован широкому кругу читателей - практическим врачам, туроператорам, и, прежде всего тем, кто собрался в путешествие за здоровьем. С Путеводителем можно совершить путешествие не только по курортам, городам и весям, но и вглубь веков. Читателю будет интересно узнать о том, что первым курортником в России был Петр I, а в Америке - Дж.Вашингтон. Возможно, кто-то выберет для себя курорт, где отдыхали в свое время великие писатели, музыканты, художники.

Первый выпуск Путеводителя по курортам мира содержит описание более 200 курортов европейской части России и зарубежной Европы. Впервые курорты описаны в соответствии с определением Даля: как место не только для лечения, но и для развлечения. Особое внимание уделено инновациям в области курортной медицины: центрам эндоэкологической реабилитации, эндоскопической хирургии, гемодиализа, специализированным санаториям, SPA-курортам, и центрам талассотерапии. Впервые в отдельной главе описаны курорты "безбарьерной среды" - для лечения людей с ограниченными возможностями.

Путеводитель снабжен поисковой системой, позволяющей без затруднений выбрать курорт в интересующем регионе с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В приложении опубликованы основные нормативно-правовые документы (приказы, методические указания МЗ РФ, РНЦ восстановительной медицины и курортологии). Купить Путеводитель (мягкая обложка, 274 страницы с иллюстрациями) можно на сайте www.medbook.ru. Об этом сообщает соб. корр.

Лечение

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах