← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Заключен стратегический договор между производителями российского ПО для турфирм.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Крупнейшие производители программного обеспечения для турфирм САМО-софт (www.samo.ru) и Мегатек (www.megatec.ru) и лидирующая по количеству продаж и зарегистрированных пользователей Поисковая система туров SpyGlass (spyglass.ru) заключили стратегический договор о сотрудничестве до октября 2006 года.

Уже несколько лет идет активное обсуждение возможности создания единого информационного пространства для туристического бизнеса, но ни одно технологическое решение до сих пор не стало общепринятым. САМО-Софт и Мегатек сумели договориться и решили создать совместный проект, подразумевающий создание единого формата брони и организацию взаимодействия участников рынка на принципиально новой технологической основе.

Данное решение не могло не заинтересовать поисковые сервисы, развивающиеся в направлении дистрибутивных систем. Кроме того, сами поисковики системы "научились" закачивать информацию, как на базе общепринятых протоколов, так и в индивидуальных форматах туроператоров. Поэтому новый проект открывает возможности адаптации к новым условиям рынка: динамичность, масштабирование бизнеса, управление квотами. Решение призвано, в частности, упразднить необходимость ручного ввода заявок на бронирование, которые направляются по факсу и электронной почте. С технологической точки зрения оно аналогично сервису систем интернет-бронирования, но дает дополнительную ценность агенту: продавец сможет иметь единый интерфейс бронирования в рамках своего рабочего места, и в режиме реального времени получать доступ к квотам, которые регулируются туроператором и хранятся на собственном операторском обеспечении. Полная информация - в пресс-релизе, посвященном этому событию: profi.travel.ru/pr/100304-soft.html. Об этом сообщает соб. корр.

Страны:
Россия

Новости из России

Технологии

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах