← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Из Верхней Галилеи изгоняют нудистов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Верхней Галилеи решили объявить войну нудистам и вообще любителям "дикого" отдыха, которые в последние годы полюбили берега Иордана и небольших северных речек. На прошлой неделе районный совет принял решение очистить все специально не отведенные для туристов места от любителей "жизни на природе". Представители районного совета объясняют свое решение несколькими мотивами. Во-первых, говорят они, люди, по несколько дней, а то и недель, живущие на берегу речки, нарушают тем самым местный закон. Во-вторых, значительную часть этих "диких" туристов составляют нудисты, ищущие уединения в не приспособленных для туризма местах, и их вид оскорбляет других отдыхающих. В-третьих, любители дикой природы оставляют после себя горы мусора. В-четвертых, по словам представителей власти, эти уединенные уголки нередко становятся наркоманскими притонами.

В связи со всем этим члены районного совета Верхней Галилеи и приняли решение сосредоточить туристов на специально отведенных для такого отдыха стоянках и запретить ночевки в других местах, "потому что именно по ночам причиняется самый большой вред".

У представителей нудистских групп выдвинутые против них обвинения вызвали недоумение. "Каждый год мы приезжаем на свое место на несколько дней, и никому не причиняем вреда. Мы очень бережно относимся к природе",- говорят они. Об этом сообщает JNews.co.il.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Культура

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах