← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель, где осуществляются самые сокровенные фантазии.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На живописном берегу голубого Дуная располагается весьма необычный и дорогой отель. Оплачиваются не дни, проведенные в нем, а часы. Да и стекаются сюда в основном влюбленные парочки или мужчины с представительницами "древнейшей профессии".

Роскошный отель "Ориент" в Вене был построен еще в 1896 году на развалинах небольшой таверны. Новая гостиница была оснащена самой современной и модной в XIX веке мебелью. Бордовая драпировка, тяжелая, обтянутая кожей мебель, кристальные люстры, гигантские растения в блестящих вазах - все это было восстановлено около шести лет назад. Все, что можно увидеть в отеле сегодня - видели и жители Австрии десятилетия назад.

Отель "Ориент" относился и относится к классу "любовных", но не нужно путать его с публичным домом. Еще во времена императора Франца Иосифа из рода Габсбургов тут находили прибежище аристократы, богатые торговцы и офицеры, которые приходили в гостиницу со своими любовницами или дорогими жрицами любви. Сегодняшняя публика "Ориента" не многим отличается от прошлой. Чиновники с секретаршами, бизнесмены и представители богемы - все те, кому на два часа необходимо уединиться со своими возлюбленными в тихом и чистом месте. Отель привлекает и простых зевак, что совсем неудивительно - там действительно есть на что посмотреть.

В пятиэтажном здании расположены сорок не похожих друг на друга номеров. Самой большой популярностью среди посетителей пользуется комната номер 12, которая оформлена в виде вагона-ресторана поезда "ориент-экспресс". Помимо соответствующей мебели, в комнате установлены куклы обедающих людей. Интересна также одиннадцатая комната, в которой можно почувствовать себя в настоящем "зазеркалье" (пол, стены и потолки тут сделаны из зеркал). Есть также номера, дублирующие школьные классы. Не слишком большой популярностью пользуются комнаты в виде рабочих офисов - видимо "офисной" романтики посетителям гостиницы хватает и в жизни.

Стоят любовные игры в необычной обстановке весьма дорого. К примеру, три часа в тематическом номере обойдутся в 72 евро, стандартная комната - в 52 евро.

Директором отеля является 52-летняя Грети Фертиллер. Еще до того, как она в 1981 году возглавила "Ориент", Грети сама была частой его посетительницей. По ее словам, работу в гостинице она начала с замены кровати в номере пятьдесят, которая на собственном опыте показалась ей очень неудобной.

"Несмотря на то, что оплата в отеле почасовая, мы стараемся сделать все возможное, чтобы наши клиенты не чувствовали над душой тиканья часов, - говорит владелица, - Мы никого не выгоняем, а если посетитель немного задержался, мы не взимаем с него никакой дополнительной платы. Это культурное и серьезное заведение, где люди хотят осуществить свои сексуальные фантазии. Нам важно, чтобы клиенты почувствовали таинственную и романтическую обстановку отеля, где останавливается время, а все повседневные проблемы уходят на задний план".

Стоит отметить также, что частыми посетителями отеля "Ориент" являются и супружеские пары, желающие отпраздновать очередной юбилей свадьбы и испытать новые острые чувства друг к другу, сообщает MIGnews.com.

Страны:
Австрия

Новости из Австрии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах