← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Израиле усилены меры безопасности.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Израильские армия, силы безопасности и полиция приведены в состояние повышенной готовности в связи с многочисленными угрозами новых терактов. Как сообщает радиостанция "Кол Исраэль", спецслужбы страны располагают 51 предупреждением о готовящихся палестинскими экстремистами нападениях на израильтян. В этой связи введено усиленное патрулирование улиц крупных городов, увеличено присутствие полиции и сотрудников спецслужб в местах скопления людей.

Во избежание беспорядков и проникновения боевиков на израильскую территорию временно закрыты контрольно-пропускные пункты между Израилем и сектором Газа. На границе с Западным берегом Иордана также введен режим "закрытых территорий". Одним из поводов для усиленных мер безопасности стали угрозы со стороны руководства экстремистского движения "Исламский джихад". Комментируя совершенный накануне вертолетный обстрел автомобиля в лагере беженцев Джебалия, в результате которого погибли два активиста "Джихада", один из лидеров движения Мухаммед аль-Хинди заявил, что "атаки на израильтян будут продолжены". Он также отверг призыв руководства организации ФАТХ о переходе от вооруженной борьбы к политической.

Израильские полиция и армия принимают также меры в связи с готовящейся акцией демонстрантов в Восточном Иерусалиме. Руководство Палестинской автономии призвало к проведению в воскресенье в восточном секторе Иерусалима всеобщей забастовки и манифестации в знак протеста против строительства Израилем "разделительной стены" на арабских землях, сообщает ИС Вести.Ru.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Предостережения

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах