← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финны стали меньше ездить в Выборг.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Количество финских туристов, желающих посетить Выборг, сильно сократилось после объявленного год назад финскими туристическими фирмами бойкота поездок в этот российский город. Падение интереса к поездкам в Выборг прослеживается и в количестве обращений за визами в российское консульство в городе Лаппеенранта. Если в 2002 году консульство выдало финским гражданам более 70 тыс. виз, то в прошлом году - только 50 тыс.

По словам консула Игоря Матросова, интерес финнов к поездкам в приграничные районы России падает. Матросов отметил, что "на это есть много причин, однако бойкот Выборга несомненно повлиял на количество выданных туристических виз". Часть финских туристических фирм смирилась с присутствием воров на рыночной площади города и решила не организовывать поездки в Выборг до тех пор, пока преступность не будет взята под контроль. Специальные подразделения милиции из Петербурга очистили этот район, однако, торгующие на площади утверждают, что на рынке опять все по-прежнему.

Финскому гражданину, решившему несмотря ни на что провести день в Выборге, придется заплатить помимо стоимости визы еще 100 евро за ее срочное изготовление. Получения многократной визы приходится ждать сейчас около 6 недель, ее стоимость увеличивает обязательный анализ на СПИД. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах