← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мальта берет курс на деловой туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Привычное весеннее мероприятие - ежегодный workshop, проводимый совместно журналом "Турбизнес" и Мальтийским управлением по туризму, - состоялось недавно в Москве под лозунгом "Мальта: отдых, образование, деловой туризм". Привычные хиты мальтийского направления - отдых и образование (изучение английского) - никто не отменяет, однако сравнительно свежая тема "делового туризма" кажется очень перспективной. Мальта должна хорошо продаваться как место для проведения семинаров, конференций и корпоративных поездок. Это утверждение было лейтмотивом выступлений на пресс-конференции посла Мальты в России доктора Джозефа Кассара и представителя авиакомпании Air Malta в России Роберта Оболгогиани.

Посол доктор Кассар заверил, что принятая ныне практика выдачи виз в аэропорту по прибытии меняться в этом летнем сезоне не будет. Только с осени начнет действовать виза шенгенского типа, не дающая при том права на посещение других стран Евросоюза.

Выступление представителя Air Malta Роберта Оболгогиани прояснило ситуацию с перевозками россиян на Мальту. Он рассказал, что предварительное бронирование на сезон идет уже очень активно. Количество рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в новом сезоне останется таким же: два рейса по пятницам и один по средам. В пик сезона возможна постановка дополнительного рейса. Единственное существенное изменение коснется цен, они станут немного выше.

В пресс-конференции также принял участие директор Мальтийского управления по туризму Энтони Каруана. Он сообщил, что в последние годы несколько уменьшилось количество российских туристов, выбравших местом своего отдыха курорты Средиземноморья, в частности, Мальты. Многие предпочитают более дешевые страны. Энтони Каруана по этому поводу заявил, что его страна не собирается идти тем путем, которым пошли другие направления массового отдыха. "Мы уверены, сказал он, - что снижение цен влечет за собой снижение уровня сервиса. Мы считаем такую политику неэффективной и, по-прежнему, будем предлагать нашим гостям высочайший уровень обслуживания за ту же цену". Об этом сообщает MaltaVista.ru.

Страны:
Мальта

Новости из Мальты

Корпоративный туризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах