← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пляжи Тель-Авива лучше закрыть.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В воскресенье Минздрав Израиля выступил с предостережением: купаться на побережье Тель-Авива и Герцлии опасно, поскольку море загрязнено сточными водами. Канализационные стоки попадают в море в районе Ридинг в связи с проведением ремонтно-эксплуатационных работ союзом городов Гуш Дан. Министерство здравоохранения обратилось в мэрии Тель-Авива и Герцлии, а также в МВД, с требованием закрыть пляжи.

Министерство, отвечающее за охрану окружающей среды, вынуждено было дать разрешение на сброс канализации в море в течение 30 часов, поскольку эксперты не смогли найти другого способа обеспечить проведение необходимых работ. Однако ремонтные работы уже вступили в завершающий этап, и этот сброс будет последним.

Обещаниям министерства многие не верят. Пэр Вайснер, депутат городского совета Тель-Авива и активист партии "зеленых", возмущен израильской практикой послаблений для загрязнителей окружающей среды. По его словам, нигде в мире не разрешается сбрасывать загрязнения в море - и ничего, ремонтники канализационных систем как-то обходятся без этого. "Кроме того, надо же было устроить такое именно сейчас, когда люди в связи с жарой, конечно же, захотят купаться! Как раз сегодня-то и надо было позаботиться о чистоте моря", - огорчается Вайснер. Ведь многие люди, не слышавшие предупреждений министерства, все равно отправились на море, и избежать этого в такой день практически невозможно, сообщает JNews.co.il.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Природа

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах