← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Праздники и фестивали Европы в феврале.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Много праздничных событий произойдет в Западной Европе 19 февраля. В Брюсселе стартует ежегодный фестиваль анимационных фильмов. Организаторы обещают показать более ста мультфильмов, в том числе лучшие из тех, что за прошедший год появились в самой Бельгии. Отдельный раздел будет посвящен работам молодых режиссеров и художников. В Йорке начнется Пивной фестиваль. В центре города всем желающим будут предлагать разнообразные сорта пива. Организаторы позаботились даже о водителях: специально для них будет продаваться не менее вкусное безалкогольное пиво.

По Мадриду и другим крупным городам Испании прокатится Большой карнавал. В эти дни местные жители и туристы наряжаются в яркие костюмы и собираются в длинное шествие, чтобы пройти по городским улицам. Бал-маскарад обещает быть особенно интересным, ибо тема нынешнего фестиваля - высокая мода.

Весело будет и в Кельне - здесь начнется самый известный в Германии февральский карнавал. Его кульминация - Розовый Понедельник - в этом году придется на 23 февраля. По одной из версий, название этого дня пошло не от цветка розы, а от немецкого "rasender Montag", что означает "безумный понедельник". Пабы и рестораны в дни карнавала будут работать ночи напролет. Об этом сообщает ИА "Маркетинг и Консалтинг".

Новости из Испании

Тематические фестивали

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах