← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европа страдает от гололеда и снегопадов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Гололед и снежные заносы в Европе приводят к сильнейшим авариям. На севере Великобритании на скользкой дороге столкнулись два автобуса. Один человек погиб, около десяти получили серьезные травмы. В одном из автобусов находились граждане Чехии и Португалии. В связи со сложными погодными условиями местная авиакомпания отменила 20 рейсов из столичных аэропортов.

А в Тюрингии (Германия) в районе города Айзенберг автобус с датскими туристами столкнулся с двумя грузовиками. Погибли три человека, более 30 получили ранения. Авария произошла на трассе Берлин-Нюрнберг, сейчас движение на ней перекрыто.

Тем временем британцы по всей стране лихорадочно скупают продукты и теплые вещи, буквально опустошая полки магазинов. Только за вторник жители Соединенного Королевства потратили около 10 млн. фунтов стерлингов (более $17 млн.). Продукты быстрого приготовления, супы, соль, лыжные костюмы теперь не залеживаются в британских супермаркетах. Сильный снегопад нарушил 28 января нормальную работу парижского аэропорта Руасси - Шарль-де-Голль. Вся специальная техника была задействована для расчистки взлетно-посадочных полос. Из-за снегопада отмечены значительные отставания от нормального графика полетов. Особенно заметные задержки, от получаса и более, зафиксированы на прибывающих рейсах. В аэропортах Орли и Ле-Бурже воздушное сообщение не было нарушено. (по материалам сетевых СМИ).

Новости из Германии

Природа

33671

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 76 916 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах