← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Хорватии разработана стратегия развития культурного туризма.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Хорватия имеет - и в континентальной, и приморской своей части - большие возможности для развития культурного туризма, хотя он часто остается в тени пляжного отдыха. Богатство исторического наследия городов и сел, достопримечательности мирового значения, находящиеся под защитой ЮНЕСКО (Старый город Дубровника, Эфразиева базилика в Порече, Собор в Шибенике, город Трогир и дворец Диоклетиана в Сплите), другие памятники (Арена в Пуле и Салона под Сплитом), многочисленные музеи, концерты и театральные представления как основа для туристических программ - это огромный, но еще не до конца использованный потенциал хорватского культурного предложения.

Министерство туризма Хорватии разработало, а правительство страны приняло Стратегию развития культурного туризма. Рост образовательного уровня, прирост числа путешественников старшего возраста, которые проявляют больший интерес к культуре, чем к "солнцу и морю", и желание как можно полнее использовать свободное время - главные причины возрастания интереса к культурному туризму. О том, чтобы ресурсы культуры превратились в туристический продукт, будут заботиться и деятели культуры, и сами турфирмы, и работники гостиниц, и система туристических объединений. Совместными усилиями они превратят культурные достопримечательности и события в турпродукт, будут его рекламировать на внутреннем и зарубежном рынках.

Стоит сказать, что и до сих пор этого продукта было достаточно, но он находился "в тени". Теперь туристам будет предлагаться больше программ, включающих в себя культурное предложение или полностью посвященных таковым. На местах туристам будет также предложено гораздо больше культурных программ, которые покажут гостям "другую" Хорватию. Об этом сообщает RATA-News.

Страны:
Хорватия

Новости из Хорватии

Культура и искусство

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах