← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Увеличение числа несчастных случаев среди туристов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Компании, занимающиеся страхованием на туристическом рынке, отмечают рост количества страховых случаев в нынешнем сезоне по сравнению с тем же периодом прошлого года. Точных цифр пока нет, но некоторые говорят, что несчастных случаев, произошедших с россиянами на иностранных склонах, стало на 20-30% больше.

Типичные проблемы - травмы, порча инвентаря - не связаны с резкими изменениями условий катания (лавины и проч.). Единственное происшествие со смертельным исходом имело место 9 января в швейцарских Альпах, где наш соотечественник, едва встав на лыжи, скончался от инсульта.

Эксперты подчеркивают, что нерадостная статистика объясняется в первую очередь общим увеличением спроса на горнолыжный отдых. И самым сложным регионом, по их оценке, является Австрия, которая принимает наибольшее количество лыжников из России. Однако специалисты отрицают, что лидер по травмам и поломкам - австрийские Альпы. Возможно, потому, что консульство страны в дополнение к зимнему страховому пакету требует от российских страховщиков оформления гражданской ответственности за неумышленное причинение ущерба имуществу или здоровью третьих лиц. Окончательные итоги зимы будут подведены в начале апреля, когда лыжный сезон завершится, сообщает ИС "Банко".

Новости из России

Предостережения

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах