← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Птичий грипп, возможно, уже в Таиланде.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Птичий грипп, жертвами которого стали пятеро вьетнамцев, вероятно, перекинулся на Таиланд. Трое граждан этой страны проходят сейчас обследование на смертельно опасный вирус. Таиланд - один из крупнейших мировых экспортеров куриного мяса, один из ключевых поставщиков этого продукта в европейские страны. Власти Японии, крупнейшего рынка тайской курятины, уже ввели запрет на ввоз мяса птицы из этой страны.

В течение нескольких последних дней правительство Таиланда настаивало на том, что болезнь, поразившая кур и приведшая к забою миллиона птиц, - это не грипп. Однако в четверг министерство здравоохранения страны официально признало наличие трех пациентов с подозрением на птичий грипп. В их числе - семилетний мальчик и владелец птицефермы. Критики уже обвиняют официальный Бангкок в попытке скрыть правду. Власти эти обвинения отвергают. Несмотря на заверения правительства, многие тайцы решили отказаться от куриных блюд во время новогодних торжеств.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опасается того, что вирус птичьего гриппа может трансформироваться в гораздо более опасную для человека разновидность и стать новой угрозой для Юго-Восточной Азии, еще не окончательно оправившейся от вспышки атипичной пневмонии в прошлом году. "Чем шире болезнь распространяется, тем больше вероятность того, что она сменит форму", - заявил представитель ВОЗ во Вьетнаме Боб Дьетц. Об этом сообщает BBC News.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Предостережения

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах