← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Итоги туристического года в Израиле.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В декабре прошлого года Израиль официально отпраздновал прибытие миллионного туриста. Сейчас пришло время полностью подвести итоги туристического года. Центральное статистическое бюро Израиля сообщает, что в 2003 году страну посетил 1 миллион 63 тысячи туристов, что на 23% больше, чем в предшествовавшем году, но это число на 11% меньше количества гостей в 2001 году. Особенно велик контраст относительно спокойного 2000 года: тогда число туристов было на 56% больше, чем сейчас. Поэтому говорить о существенном улучшении положения туристической отрасли в Израиле пока не решаются, но отмечают заметные положительные сдвиги.

Туристы из США составили более четверти всех приехавших в прошлом году (на 31% больше, чем в предыдущем). На втором месте - французы (16%), что на 47% больше, чем в 2002 году. Из Великобритании в Израиль приехало 10% туристов. Число британцев выросло незначительно по сравнению с 2002 годом - на 6%, а вот из Германии прибыло 5% гостей, и это на 26% больше, чем в предыдущий период. Относительно России тоже больших изменений не произошло. 4% туристов прибыли оттуда, что на 8% больше предыдущего года.

В то же время, из Италии и Испании прибыло не так уж много туристов (26 и 15 тысяч соответственно), но это намного больше, чем ранее. Рост составил 53 и 74% соответственно, сообщает JNews.co.il.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Туристический бизнес

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах