← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Невнимание туристов к визовым требованиям оборачивается проблемами.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В последние дни туроператорские компании, работающие по Чехии, все чаще сетуют на проблемы, возникающие при оформлении виз. Причем проблемы эти создают наши соотечественники, которые не соблюдают условий подачи документов. Основным камнем преткновения является фотография. Ее размер должен быть строго 3,5 на 4,5 см, а расстояние от головы (макушки) до верхнего края карточки - минимум 2 мм. Не принимаются снимки на ярком или разноцветном фоне, а блондинам и блондинкам следует позаботиться о том, чтобы их волосы не сливались с фоном. Все вышеперечисленные требования вызваны тем, что вместе с визой оформляется пропуск - так называемый state border crossing report, который туристы должны предъявить на чешской таможне. Фотографию для него сканируют, а потому ее параметры должны соответствовать разрешающей способности техники.

Между тем, клиенты нередко приносят совершено не пригодные снимки: вырезанные из групповых фотографий, на которых торчит ухо соседа, или же давние - вплоть до карточек с комсомольских билетов. Особенно досадно бывает, когда документы сдаются в последний день, а возможности оперативно перефотографироваться нет.

Объяснять все эти тонкости отъезжающим крайне необходимо сразу при оформлении заявки, а во избежание недоразумений лучше изначально строго следовать правилам, предупреждают специалисты. Об этом сообщает ИС "Банко".

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах