← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Китае находятся 29 объектов мирового наследия.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В минувшем году район параллельного течения трех рек, расположенный в провинции Юньнань (Южный Китай), был занесен ЮНЕСКО в Реестр объектов мирового наследия. Теперь общее число китайских объектов мирового наследия достигло 29. Об этом сообщили во вторник на Всекитайском совещании по вопросам строительства.

"Китай принял активные и эффективные меры охраны уникальных объектов", - сказал министр строительства КНР Ван Гуантао. В 2003 году Китай нанес удар по разрушительной хозяйственной деятельности в местах главных живописных районов и культурных достопримечательностей. Было выявлено и пресечено 1686 правонарушений, касающихся нелегального освоения и строительства на территории живописных районов.

По словам представителя правительства провинции Сычуань, на территории провинции расположены 4 объекта мирового наследия - жемчужины природы Цзючжайгоу (Долина девяти деревень) и Хуанлун (Ущелье Желтого дракона), колоссальная статуя Лэшаньского Будды, гора Эмэйшань и древнейшее гидротехническое сооружение Дуцзянъянь. В последнее время правительство последовательно закрывает небольшие гидростанции и угольные шахты в живописных районах, пропагандирует переход к экологически чистому топливу и экологическому строительству.

Ван Гуантао отметил, что в текущем году по инициативе ЮНЕСКО в Китае пройдет 28-я конференция по вопросу сохранности мирового наследия. Пользуясь случаем, Китай намерен активизировать работу по охране объектов мирового наследия - уникальных живописных районов и культурных достопримечательностей. Об этом сообщает Китайский информационный Интернет-центр.

Страны:
Китай

Новости из Китая

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах