← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Краснодарском крае в 2003 году отдохнуло почти 6 млн. человек.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По предварительным данным, в 2003 году на курортах Краснодарского края отдохнуло почти 6 млн. человек, что на 12-15% выше, чем в 2002 году, заявил на пресс- конференции в Сочи в воскресенье заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев. "Сегодня Кубань не только житница, но и здравница России. Объем услуг санаторно-курортной отрасли составляет третью часть от общего объема платных услуг населению в регионе", - сообщил Е.Муравьев. Он отметил, что увеличению количества туристов в 2003 году послужила активная консолидированная рекламная кампания курортов Кубани в центральных и краевых средствах массовой информации и участие в зарубежных и российских выставках.

"К достижению следует отнести улучшение инфраструктуры и растущее разнообразие индустрии отдыха и развлечений. Так, если в 2002 году новогодние программы были организованы в 15 местах размещения, то в 2003 году - в 120, и свободных мест не было", - отметил представитель краевой администрации. Е.Муравьев также сообщил, что в 2004 году в Краснодарском крае начал свою работу региональный курортный фонд - Государственное унитарное предприятие "Курорты Кубани", который будет реализовывать до 10% всего объема путевок, а это около 1,2- 1,4 млрд. рублей ежегодно.

"Заключать договоры "Курорты Кубани" будет только с гостиницами и санаториями, имеющими наиболее высокий уровень обслуживания, способными конкурировать с зарубежными курортами", - заявил заместитель губернатора края. Об этом сообщает Интерфакс.

Страны:
Россия

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах